Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Группа раннего возраста "Цыплятки"

Воспитатели: Татаркина Дина Харисовна,  Юсупова Эльвира Талгатовна (сайт воспитателя Юсуповой Эльвиры Талгатовны)

Презентация предметно-развивающей среды в группе.

Регламент НОД на 2016-2017 учебный год

Окружающий мир / Чтение

Развитие речи

Художественная деятельность

Конструирование

Скоро в ясли.

Нет, пожалуй, такой семьи, которая не готовилась бы к поступлению в ясли. Почему бытует выражение, как будто речь идет о какой-то технической процедуре? Впрочем, и это неудачное выражение можно простить: не в этом суть. Гораздо хуже другое – когда ребенка ни физически, ни психологически к новому этапу жизни не подготовлен.

И вот результат, засвидетельствованный статистикой. Самый высокий процент заболеваемости воспитанников яслей падает на период, который принято называть периодом адаптации (приспособления), то есть на первые недели пребывания их в детском учреждении.

Почему так трудно дается ребенку адаптация? Плохи ясли? Но когда чем дольше оставались бы дети, тем чаще они болели бы. А со стажем заболеваемости наоборот, снижается. И это естественно.

Уход в яслях за детьми, как правило, хороший, преимущество в том, что в детском саду строго соблюдается режим дня, режим питания. Но к быстрому восприятию этого блага многие дети бывают не подготовлены.

Поэтому прислушайтесь к совету: ребенка к поступлению в ясли необходимо готовить, соблюдать режим питания, сна и отдыха.

Спасибо за внимание!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"