Группа "Зайчики"

Группа "Зайчики" (коррекционная для детей с тяжелыми нарушениями речи)

Воспитатель: Крышмар Марина Владимировна, Великосвят Гульнур Зиннатовна

Регламент НОД на 2019-2020 учебный год

развитие речи

музыка

рисование

обучение грамоте

физическое развитие

основы безопасности

формирование матем.представлений

музыка

лепка/аппликация

развитие речи

физическое развитие

развитие кругозора

конструирование

физическое развитие (на свежем воздухе)

Буклет-памятка для родителей по ПДД (материал подготовила Крышмар М.В.)

Памятка: «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется!»

Дорогие родители!

Ребенка нужно не просто любить, это мало. Его нужно уважать и видеть в нем личность. Не забывайте также о  том, что воспитание – процесс «долгоиграющий», мгновенных результатов ждать не приходится. Все приобретения с детства, их богатства, их содержание будет зависеть от нас, взрослых.

Самые чуткие, самые близкие ребенку люди – это родители, бабушки, дедушки, помогут ему воплотить реальные явления в сказочные сюжеты, фантазии, игру и всегда находятся рядом.

Напоминаем Вам, дорогие мамы и папы:

·         При разговоре с ребенком слушайте его внимательно, не перебивайте.

·         Не пытайтесь сделать из ребенка самого-самого. Даже самые взрослые и мудрые на это не способны.

·          Всегда хвалите его за то, что он знает и умеет и никогда не ругайте за то, что умеют другие!

·         Не сравнивайте вслух ребенка с другими детьми. Воспринимайте рассказ об успехах чужих детей просто как информацию. Важно, чтобы Ваш ребенок знал: Вы любите его таким, какой он есть!

·         Никогда не шантажируйте ребенка. Навсегда исключите из своего словаря такие фразы: « Вот, я старалась, а ты…», « Я тебя растила, а ты…».

Развивайте любознательность в окружающем мире, воображение, поощряйте в ребенке проявлять свой интерес, стремление задавать вопросы.

·         Если возникла ситуация, ввергающая Вас в краску  (устроил истерику в магазине…), твердо и решительно уведите ребенка. После этого спокойно объясните, почему так делать нельзя.

Помните, забота о детях – главная обязанность родителей! Главное – не забывать. Что у всего должна быть мера.

Мы на свет родились, чтобы радостно жить,

Чтобы вместе играть, чтобы вместе дружить.

Чтоб улыбки друг другу и цветы,

Чтоб исполнились в жизни все наши мечты!

Пусть дети живут, смеются звонко, подрастают с каждым днем.

Пусть у каждого ребенка

Будет светлый, теплый дом!

А. Барто

Дата последнего обновления страницы 14.10.2019