Регистрация на едином портале госуслуг

Регистрация на едином портале госуслуг

Уважаемые родители информируем вас о возможности регистрации на едином портале госуслуг

информируем вас о возможности регистрации

на едином портале госуслуг (инструкция по регистрации)

Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4000 электронных услуг.

Как работает портал?

Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.

Зачем нужен портал?

Портал электронного правительства предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

С помощью портала вы можете:

- получить услугу в электронном виде;

- получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;

- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Популярные госуслуги:

- Получение загранпаспорта старого и нового образца

- Оплата штрафов ГИБДД

- Состояние лицевого счета в ПФР. История обращений в ПФР

- Пенсионные накопления

- Налоговая задолженность физических лиц

- Подача налоговой декларации

- Регистрация автомобиля

- Снятие транспортного средства с регистрации

- Информация по исполнительным производствам

- Регистрация по месту жительства

- Регистрация по месту пребывания

- Замена паспорта РФ в 20 или 45 лет

- Адресно-справочная информация

Регистрация на портале

Чтобы иметь доступ ко всем услугам, необходимо зарегистрироваться на портале. Вы можете сделать это онлайн наhttp://www.gosuslugi.ru или в офисе ОАО «Ростелеком».

Для регистрации онлайн понадобится:

- проверить Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) по базе пенсионного фонда;

- подтвердить электронную почту и номер мобильного телефона;

- через 2 недели получить письмо с кодом активации по почте России.